В центре Киева в два раза подешевели квартиры

Подобная тенденция наблюдается из-за протестов.
В центре Киева в два раза подешевели квартиры
zyalt.livejournal.com

Протесты на ул. Грушевского стали причиной резкого падения цен на недвижимость в центре столицы. Отныне снять двушку с видом на Майдан можно за 450 грн в сутки вместо 750 грн, а купить однушку у Администрации президента — за $120 тыс., пишут Вести.

В целом цены уже упали примерно на 20%, но риелторы говорят: торг не имеет границ и реально цену можно сбросить вдвое, если ситуация не успокоится.

Сейчас на прилегающих к Крещатику и Грушевского улицах недвижимость распродают за копейки.

Двухкомнатная квартира с 2,7-метровыми потолками на ул. Шелковичной — за $150 тыс., однокомнатная на ул. Лаврской, 4-Б — за $120 тыс. «Еще несколько недель тому назад эти квартиры стоили на пару десятков тысяч дороже, но хозяева согласились сбрасывать цену, чтобы скорее их продать. Причина — протесты неподалеку», — говорит риелтор Дарья, которая продает недвижимость в центре столицы. По ее словам, сейчас на прилегающих к Крещатику и Грушевского улицах недвижимость распродают за копейки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине будут строить жилье по китайским технологиям

«На ул. Чапаева, 4, сейчас отдают однокомнатную квартиру за $128 тыс., на Копыленко, 3-А, такую же однушку — за $87 тыс. В Музейном переулке, 4, есть большая двухкомнатная квартира за $230 тыс., но хозяева готовы серьезно торговаться», — предлагала варианты Дарья.

«Большая часть людей занижает стоимость квартир на 20%, но есть и те, кто паникует и желает быстрее продать недвижимость в связи с выездом за рубеж. Такие могут сбросить реальному покупателю и 50% цены», — говорит глава Национального совета риелторской палаты Украины Виктор Несин. Он считает, что цены на жилье упали временно, до окончания противостояния, но предполагает, что впредь квартиры в центре будут пользоваться меньшим спросом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где в Украине дешевле и дороже всего снять квартиру (ИНФОГРАФИКА)

«Дело в том, что жилье в центре всегда считалось элитным. Сейчас же жить здесь небезопасно, поэтому рассчитывать на быстрый возврат цен на прежний уровень не стоит. Скорее людей будет интересовать жилье на более спокойном, но таком же красивом Подоле. Это может спровоцировать рост цен там», — говорит Несин.

СМОТРИТЕ ФОТО: Второй штурм Грушевского: как Беркут вытеснял протестующих



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK