Оккупанты продали санаторий Коломойского в Крыму

Деньги от продажи Фороса пойдут на компенсацию жителям Крыма вкладов в Приват Банке и других украинских банках.
Оккупанты продали санаторий Коломойского в Крыму
vk.com

В Крыму состоялся аукцион по продаже имущественного комплекса ялтинского санатория Форос, который принадлежал украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому.

Претендентов на покупку санатория было двое - ООО “Акар“ из Севастополя и “Федерация профсоюзов Республики Татарстан“. Победителем аукциона стал второй, сообщают Крым.Реалии.

Начальная цена комплекса составляла 1, 421 млрд  рублей, но продали его за 1,429 млрд рублей. Новый владелец санатория заявил, что собирается восстановить его за год и сохранить профиль объекта.

Как заявляли крымские “власти“, деньги от продажи Фороса пойдут на компенсацию жителям Крыма вкладов в Приват Банке и других украинских банках, прекративших работу на полуострове в 2014 году.

Комментариев самого Коломойского по торгам в Крыму нет.

Напомним, “Госсовет“ Крыма в сентябре 2014 года принял решение о “национализации“ имущества украинского бизнесмена Игоря Коломойского на территории аннексированного Крыма. Коломойский тогда заявлял, что в связи с этим намерен добиваться от России компенсации в размере двух миллиардов долларов США.

В список “национализированного“ имущества вошли более 100 различных объектов, в том числе ялтинский санаторий Форос. Решение о его продаже на аукционе приняло “правительство“ Крыма 13 октября 2015. Аукцион по продаже Фороса переносили несколько раз.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK