В Украине будут строить автоматизированные парковки и гаражи

Новые технологии призваны экономить пространство в больших городах.
В Украине будут строить автоматизированные парковки и гаражи
flickr.com

Изменения Министерства регионального развития в государственных строительных нормах по поводу разрешения строительства автоматизированных автостоянок и гаражей в больших городах уже вступят в силу 1 июля 2019 года, передает UBR. 

Читай также: Сколько стоит жилье в столице на начало апреля

Такие автостоянки позволят экономить пространство и позволят разместить на участке в несколько раз больше автомобилей, чем в случае с классической наземной парковкой.

"Это действительно эффективная альтернатива обычным гаражам. И теперь есть возможность проектирования таких парковок. Надеюсь, что после вступления в силу этих изменений таких автостоянок в Украине будет значительно больше, а проблем с нехваткой паркомест в больших городах, особенно в центре, станет существенно меньше", — сказал заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе. 

Читай также: Привокзальную площадь в Киеве реконструируют

Так, при въезде и выезде автомобиля на парковочное места, водитель сможет воспользоваться полной автоматизацией процесса, то есть без его участия, или пассажиров. Также автостоянки будут актуальны для районов крупных городов с плотной застройкой, где нет достаточного места для размещения обычных автостоянок.

Ранее сообщалось, что в Украине разрешили строить детские площадки на крышах. На территории Украины позволили размещать детские площадки на крышах зданий высотой до 15 м, но не более трех этажей.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK