- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
США готовы предоставить Украине очередные кредитные гарантии
США поддерживают Украину на пути реформ и готовы выделить очередной (уже третий) $1 млрд кредитных гарантий при условии продолжения реформ. Об этом заявил министр финансов США Джейкоб Лью сегодня, 13 ноября, на встрече с премьер-министром Арсением Яценюком и министром финансов Натальей Яресько.
"Сейчас мы обсуждаем возможность выдачи очередного транша кредитных гарантий, предоставление которого будет зависеть от проведения Украиной реформ. Мы одобряем все, что было сделано на настоящий момент", - сказал Лью. Он подчеркнул, что США не стали бы вообще говорить о предоставлении следующих гарантий, если бы Украина не выполняла всех ранее заявленных условий для финансовой помощи.
Читайте также: США призвали Россию изменить позицию по бондам Януковича
"В США - огромная поддержка Украины. Мы понимаем, как много сделала Украина на настоящий момент, особенно если учесть действия России", - заключил Лью.
Напомним, вчера в Киеве начала работу миссия Международного валютного фонда.
Читайте также: Минфин официально объявил о завершении реструктуризации госдолга
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.