По Карточке киевлянина дадут лекарства в кредит

Медпрепараты в кредит по Карточке киевлянина можно будет купить на 5000 гривен - и только в сети аптек Фармация
По Карточке киевлянина дадут лекарства в кредит
kpravda.com

О  "здоровом" кредитовании договорилось КП "Фармация" с банком "Крещатик" (один из его акционеров — КГГА), поэтому при помощи карты можно будет оплатить лишь товары из аптечного ассортимента КП (у них 112 аптек по Киеву и 58 аптечных пунктов), пишет Сегодня.

Деньги нельзя будет снять и использовать в других целях, а сам кредит будут давать без залогов (подробности возврата денег надо уточнять в банке).

Кроме того, в КП "Фармация" скоро обещают расширить ассортимент медикаментов (сейчас таких 52), которые можно приобрести с 10-процентной скидкой. Эта скидка, напомним, положена инвалидам, участникам войны и боевых действий, инвалидам вследствие трудового увечья и детям-инвалидам до 18 лет, при предъявлении "Карточки киевлянина". Также в аптеках действует 5%-ная скидка для всех пенсионеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине вступили в силу новые правила продажи лекарств

Напомним, Карточку киевлянина начали выдавать еще в апреле прошлого года. Получить ее могут все, кто зарегистрирован в столице. Для этого нужно обратиться в районный отдел соцзащиты.

Эта карта дает право отдельным категориям льготников на бесплатный проезд в метрополитене, получение скидок при оплате товаров в некоторых магазинах и супермаркетах, а также льгот в аптечных пунктах при бесплатном получении или покупке медикаментов, получении медицинских услуг и т.д.

Каждая карточка именная - с фотографией владельца, и по сути, является банковской. Пользоваться ею может только один человек. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти задумались об ограничении продажи лекарств детям

Карточка киевлянина - что она дает и где ее получить? - ВИДЕО:

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK