Туры в Египет для украинцев могут подорожать - СМИ

Из-за пандемии и закрытия границ Египет недосчитался катастрофического количества туристов.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
Туры в Египет для украинцев могут подорожать - СМИ
Туры в Египет для украинцев могут подорожать - СМИ / depositphotos.com

В Египте завершается инспекция уровня безопасности трех аэропортов, куда начнут летать самолеты с российскими туристами. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на египетские СМИ.

Так, ожидается, что после успешной инспекции, которая завершается 3 февраля, на египетские курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх из РФ смогут полететь уже в марте. Пока эти слухи не подтверждены официально, но уже вызывают существенные опасения у украинцев. Обсуждается вопрос о том, не подорожают ли путевки на фоне значительного увеличения туристического потока.

После крушения российского самолета в 2015 году, в результате которого погибли более 200 отдыхающих, полеты чартерных рейсов в Египет из России были приостановлены. В марте 2020 года Россия прекратила полеты в Египет из-за распространения пандемии коронавируса, но в сентябре они были снова возобновлены.

"Из-за пандемии и закрытия границ европейских стран Египет недосчитался катастрофического количества туристов. Отельеры в Хургаде заявляли о заполняемости гостиниц лишь на уровне на 10% от общего количества мест при разрешенной "загрузке" в 50%. При этом власти страны подсчитали, что в конце 2020 года большинство иностранных туристов на курортах были именно из Украины. Они составили 90% от общего количества иностранцев, отдыхающих в стране", - говорится в материале.

Читайте также: Средиземноморская страна откроется для украинских туристов: Детали

Издание со ссылкой на украинских туроператоров отмечает, что с возвращением в Египет туристического потока местный бизнес может поднять цены

Напомним, Кипр готовится 1 марта 2021 года открыть небо для всех туристов. Это значит, что пассажиры смогут посещать Кипр без карантинных ограничений, если по прибытии у них не окажется положительный результат тест на COVID-19.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK