Тарифы на отопление: В Киевтеплоэнерго рассказали, как реструктуризировать долг

Киевляне задолжали тепловикам более 4 млрд грн.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
Тарифы на отопление: В Киевтеплоэнерго рассказали, как реструктуризировать долг
Тарифы на отопление: В Киевтеплоэнерго рассказали, как реструктуризировать долг / Киевтеплоэнерго

Жители Киева накопили долг за потребленное тепло и горячую воду в размере почти 4,2 млрд грн. Об этом сообщается на сайте компании Киевтеплоэнерго.

Читайте также: Нафтогаз дал отсрочку тепловикам по долгам: Подробности

Отмечается, что основная часть долга приходится на 225 тысяч киевских домохозяйств. Вместе с тем десять крупнейших должников за отопление и горячую воду в Киеве задолжали более 1,6 млн грн - в основном это владельцы жилья в центре Киева площадью более 200 м². При этом 5% киевлян системно не платят за тепло.

"Чтобы урегулировать задолженность за отопление и горячую воду, необходимо заключить договор о рассрочке задолженности и ее оплаты частями. Обратитесь в коммунальный концерн "Центр коммунального сервиса" с помощью мессенджера в Facebook или Skype и отправьте фото или скан-копии паспорта или документа, который его заменяет (все заполненные страницы)/ID-карты, справки о присвоении идентификационного номера; правоустанавливающего документа на квартиру или выписки из государственного реестра прав на недвижимое имущество, доверенности, если договор будет заключать уполномоченное лицо", - рекомендуют в компании.

Читайте также: Поставки тепла и горячей воды: В Украине утвердили план действий

Чтобы упростить и ускорить процедуру заключения договора, ЦКС ввел электронную форму заявки. ... О заключении договора по телефону сообщит специалист ЦКС. Также для заключения соглашения о реструктуризации можно обратиться с письмом к СП "Энергосбыт" КП "Киевтеплоэнерго".

Напомним, в 2020 году в Украине было открыто 342 232 производств относительно украинцев, которые не оплатили коммунальные услуги - это на 50% больше, чем в 2019 году.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK