Пищевые отходы, жир и немножко курицы: из чего делают наггетсы

Американцы обнародовали список ингредиентов, из которых состоят знаменитые "куриные" медальоны
Пищевые отходы, жир и немножко курицы: из чего делают наггетсы
depositphotos.com

Куриное мясо и специи – далеко не единственные ингредиенты, из которых состоит излюбленное лакомство завсегдатаев фастфудов. Это доказали американские ученые из университета здравоохранения штата Миссисипи.

В соответствии с результатами исследования, доктор Ричард Ди деШэзо утверждает, что современные куриные медальоны состоят из куриного мяса только на 40-50%. Остальные ингредиенты - это жир, соединительная ткань, кости и нервные окончания.

Пищевые отходы, жир и немножко курицы: из чего делают наггетсы / corbisimages.com
Пищевые отходы, жир и немножко курицы: из чего делают наггетсы / corbisimages.com

Эксперимент был проведен на примере наггетсов из двух известных фастфудов города Джексон, названия которых организаторы решили не афишировать.

Доктор деШэзо заявил, что использование таких пищевых отходов стало нормой по причине экономии.  Использовать искусственные куриные смеси выгодней, чем низкокалорийное белое мясо. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 400 тыс. долларов за мясо: Выращен первый искусственный гамбургер

Ученые напоминают, что наггетсы - это нездоровый, жирный и высококалорийный куриный продукт. К сожалению, чересчур вкусный и любимый детьми, на которых ориентирована фастфуд-индустрия. Такую систему питания невозможно назвать правильным выбором ни для кого.

Результаты исследования в американском Национальном совете по куриной индустрии назвали достоверными. Там заверили, что полная линейка составляющих куриных наггетсов совсем не является конфиденциальной информацией. Как правило, они имеют повышенное содержание жира по причине панировки, в которой обжариваются.

Наггетсы - это нездоровый, жирный и высококалорийный куриный продукт. К сожалению, чересчур вкусный и любимый детьми, на которых ориентирована фастфуд-индустрия

Представители крупных украинских фастуфудов также утверждают, что основной состав наггетсов и любой другой продукции - не секрет. В соответствии с их данными, опубликованными на официальных сайтах, куриные медальоны состоят из панировки и птичьего мяса. Однако так ли это на самом деле? 

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.02 0.00
Продажа 39.83 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK