Нардеп из БПП заплатила за авто в 10 раз больше, чем ее зарплата

Народный депутат от БПП Ирина Фриз сообщила, что автомобиль был приобретен за сбережения, накопленные во время работы в коммерческих структурах.
Нардеп из БПП заплатила за авто в 10 раз больше, чем ее зарплата

Народный депутат от БПП Ирина Фриз задекларировала 115,7 тыс грн дохода за 2015 год, при этом в разделе о транспортных средствах указан приобретенный автомобиль Audi A5 2015 года выпуска стоимостью 1,158 млн грн. Такие сведения содержатся в декларации парламентария на сайте Верховной Рады.

Читай также: Мустафа Найем опубликовал декларацию о доходах

В комментарии ЛІГА.net Фриз пояснила, что автомобиль был приобретен за сбережения, накопленные во время работы в коммерческих структурах.

“К сожалению, доходы на госслужбе являются мизерными, однако нахожусь я на госслужбе только последние 10 лет, а до 2005 года я работала в коммерческих структурах, начиная с 1990 года. Поэтому у меня есть возможность сделать сбережения и, учитывая, что я живу за городом, в 2015 году мной и мужем было принято решение о приобретении второго транспортного средства, чтобы это было удобно для семьи“, - сказала она.

Читай также: Депутат&преподаватель: Лещенко показал свою декларацию

Фриз также отметила, что в электронной декларации отсутствует графа Сбережения, поэтому в документе такие данные не указаны.

“Что касается появления электронной декларации, то в ней в графе Сбережения будут мной отображены непосредственно те накопления, которые были мной сделаны с 1990-го по 2005 год. В этой декларации нет графы Сбережения и, соответственно, я не могу их показать“, - сообщила депутат.

Читай также: Главный борец с коррупцией показал свои доходы

“Я бы хотела отметить, что, в отличие от тех, кто не декларирует откровенно свои доходы, в моем случае мы говорим о том, что я транспортное средство задекларировала и у меня достаточно сбережений, чтобы его подтвердить“, - добавила она.

Ранее была опубликована налоговая декларация Виктора Балоги, в которой были указаны миллионные доходы его семьи, пять дорогих Audi.

Смотри также - Ирина Фриз о децентрализации в Украине:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK