Свой бизнес: с чего начать в 2012 году

С чего начать новое дело в наступившем году? Три простых правила от ФИНАНСЫ bigmir)net
Свой бизнес: с чего начать в 2012 году
shutterstock.com

Новый год - это наполеоновские планы и увы - столь же масштабные фиаско. Решив открыть в этом году собственное дело, придерживайтесь несложных правил, которые не позволят вам разориться в первые три месяца.

Составьте бизнес-модель, а не бизнес-план

Не нужно писать бизнес-план на 50 страниц. Никто не будет читать такой большой текст. Реалии современного рынка позволяют быстро адаптировать продукт. Если вы будете следовать какому-либо громоздкому бизнес-плану, то никогда не решитесь на перемены. Вместо бизнес-плана, сконцентрируйтесь на бизнес-моделе, которая поможет вам ответить на такие вопросы: Как вы будете зарабатывать? Сколько денег вы можете тратить? Зарабатываете ли вы больше, чем тратите? Хорошая модель – гарантия успешного бизнеса. А вот длинный бизнес-план – нет.

Думайте о прибыли

Изначально продумайте свой бизнес так, чтобы он начал приносить прибыль с первого же дня запуска. Зачастую стартапы требует огромных затрат в первые месяцы – на регистрацию, выплату зарплат сотрудникам и т.д. Но если вы построите свое дело по принципу «деньги делают деньги», то сможете получить значительно больше средств для дальнейшего развития.

Тратьте время на самые важные дела 

Очень просто сидеть за столом и создавать видимость деятельности. Написание планов, наполнение профилей в Facebook и Twitter и тому подобные второстепенные задания никак не приблизят вас к цели. Старайтесь ежедневно концентрироваться на привлечении новых клиентов, усовершенствовании вашего продукта. Делегируйте все остальные обязанности другим сотрудникам.
 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK