Эксперт: Не платит страховая – идите к коллекторам

Вы попали в ДТП, а страховая не выплачивает возмещение? Обратитесь к коллекторам
Эксперт: Не платит страховая – идите к коллекторам

Только 53% компаний рассчитываются с клиентами в первые 90 дней после аварии. Коллекторы готовы помочь водителям, если страховая не выплачивает или задерживает возмещение

«Страхователь получает конкретную сумму от коллекторской компании, и закрывает для себя Этот вопрос. А уже задача коллекторской компании предъяв иск страховой компании, Взыскать всю сумму и вот на разнице дисконта получить свою прибыль" - Александр Ильчук, президент Ассоциации участников коллекторского бизнеса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где и почем можно купить полис автострахования

Юристы предупреждают: дисконт может оказаться крайне невыгодным. Иногда водители будут вынуждены отдавать сборщикам долгов до половины всей страховой суммы. Впрочем, сам процесс возврата средств существенно ускорится.

"Они будут перекупать этот долг и обращаться уже с иском, как юридическое лицо к юридическому лицу в хозяйственный суд. Гражданский процесс можно затянуть в пределах года, то хозяйственное дело может рассматриваться в пределах 2 месяцев" - Анатолий Соболевский, юрист.

А вот страховые категорически против подобных новаций.

Александр Филонюк, председатель совета Лиги страховых организаций: "Сегодня рассматривается норма усиления влияния на действия страховых компаний с тем чтобы они четко придерживались требований законодательства. В первую очередь - защищать интересы застрахованных".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От чего зависит цена КАСКО

Все финансы страховых аккумулируются на специальных банковских счетах. На эти депозиты начисляются проценты. Поэтому оттягивание выдачи средств - простой способ увеличить прибыль. Реагировать на подобные нарушения должна Государственная комиссия по регулированию рынков финуслуг. Впрочем она или закрывает на это глаза, или налагает небольшой штраф.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK