Италия арестовала активы друга Путина и Азарова-младшего - посол

Италия арестовала активы друга Путина и Азарова-младшего - посол
v7ved.ru

В Италии финансовая полиция наложила арест на счета и недвижимость одного из ближайших соратников российского президента - Аркадия Ротенберга. Также аресту подверглась собственность Алексея Азарова, сына экс-премьера Украины, которая была приобретена им через подставную компанию. Об этом в интервью Европравде рассказал посол Украины в Италии Евгений Перелыгин.
 

Читай также: Российскому олигарху списали $500 млн долга за помощь ДНР и ЛНР

Несмотря на явную пророссийскую настроенность, "Италия стала единственной в Европе страной, которая наложила арест и заморозила активы и недвижимость друга Путина Ротенберга", - заявил посол.

Также, по словам Перелыгина, еще осенью 2014 года были арестованы земельные участки и недвижимость Алексея Азарова, хотя этот факт в то время не получил широкой огласки.

"Их (объекты недвижимости - ред.) приобрела в течение 2012-2013 годов итальянская компания Agosto 2012, которую связывают с австрийскими компаниями Алексея Азарова", - рассказал он, добавив, что у Ротенберга "арестовано 6 объектов собственности на Сардинии, в Лацио и Риме".
 

Читай также: Санкции против России отразились на Беларуси - Лукашенко

"Сейчас адвокаты Ротенберга подали на финансовую гвардию и министерство финансов Италии в суд, продолжается досудебное рассмотрение. Украина в этом судебном процессе вовлечена как третья сторона", - поделился новостью дипломат, отметив, что о попытках семьи Азаровых обжаловать в итальянских судах арест собственности украинскому посольству неизвестно.

Напомним, собственность Алексея Азарова находится под санкциями Евросоюза с марта 2014 года. Последнего обвиняют в хищении государственных средств и их выводе за рубеж.

Также весной прошлого года попал под санкции и Аркадий Ротенберг - за аннексию Крыма Россией. В ЕС считают, что Ротенберг является одним из "кошельков" российского лидера Владимира Путина.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.29 42.02 0.00
Продажа 39.84 42.80 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK