У крымчан без российской регистрации хотят отбирать имущество

Оккупанты хотят в одностороннем порядке расторгать договора аренды недвижимости с арендаторами, которые не прошли перерегистрацию по законам РФ
У крымчан без российской регистрации хотят отбирать имущество
maxpark.com

Читай также: Путеводитель по льготам: кому что положено от государства

В нелегитимном Госсовете оккупированного Крыма готовят законопроект, который позволяет в одностороннем порядке лишать собственности тех арендаторов, которые не прошли перерегистрацию по российскому законодательству. Об этом говорится в сообщении пресс-службы крымского парламента, пишут Крым.Реалии.

Целью изменений в законодательство является "эффективное, рациональное использование земель и возможность их передачи новому землепользователю, в том числе, для обеспечения реализации инвестиционных проектов".

Читай также: Дефолт уже близко: в России поданы первые иски о банкротстве физлиц

Предлагаемые изменения коснутся возможности в одностороннем порядке расторгать договоры аренды объектов недвижимости с украинскими собственниками, а также с теми арендаторами, которые не прошли перерегистрацию по российскому законодательству, сказала председатель комитета Госсовета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня. Кроме того, поправки позволят осуществлять госрегистрацию прав собственности муниципалитетов на объекты недвижимого имущества при отсутствии правоустанавливающих документов. Речь идет об объектах образования, общежития, которые длительное время находятся в пользовании местной власти.

Читай также: Россияне перестали покупать недвижимость в оккупированном Крыму

Ранее сообщалось, что на Донбассе боевики будут отбирать дачи у переселенцев. По мнению "депутатов" ДНР, граждане-переселенцы не имеют права собственности на земельные участки на их территории.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.29 0.00
Продажа 39.99 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK