Цены на нефть растут

Цены на нефть в пятницу, 20 мая, показывают положительную динамику.
Цены на нефть растут
1fin.biz

Цены на нефть в пятницу, 20 мая, растут на фоне новостей о беспорядках в Нигерии, кризиса в Венесуэле, а также падения добычи черного золота в Северной Америке, сообщает Reuters.

Читай также: Как экспорт сжиженного газа из США может повлиять на привязку цены газа к нефти

На 7:15 20 мая по Киеву стоимость июльских фьючерсов на нефтяную смесь Brent росла на 1,05% - до $49,25 за баррель, а цена июньских фьючерсов на нефть WTI - на 2,26% - до $49,23 за баррель.

Трейдеры отмечают, что, несмотря на такие события, сохранившиеся мировые запасы черного золота, предотвратили дефицит поставок сырья на рынок и более резкий скачок цен.

В ANZ банке сообщили, что неожиданные перебои поставок нефти по всему миру, не считая данных о падении добычи в США, составили около 2,5 млн баррелей суточной добычи.

Читай также: Агентство Moody's ухудшило рейтинги нефтяных стран

“Срывы поставок нефти предотвращают дальнейшее перенасыщение рынка.Если так будет продолжаться и далее, цены на нефть могут нас порадовать“, - отмечают в банке.

Сократилась и добыча нефти в Нигерии, поскольку местные злоумышленники заблокировали доступ к терминалу XOM.N нефтекомпании Exxon Mobil, экспортирующей нефть ключевой нигерийской марки QUA Iboe.

Отмечается, что затруднения с поставками сократили добычу нигерийской нефти до 22-летнего минимума. Ранее Министр финансов Нигерии сообщил, что производство нефти в стране упало до 1,65 млн баррелей в день с 2,2 млн баррелей в день до сбоев.

Читай также: Экс-регионал основал новую газодобывающую компанию

На фоне банкротства некоторых нефтекомпаний в США добыча нефти упала до 8,79 млн баррелей в сутки, по сравнению с пиком в более чем 9,6 млн баррелей в сутки в 2015 году

В Канаде производство также сократилось, поскольку начавшиеся лесные пожары сократили добычу черного золота в стране до 1 млн баррелей в сутки.

На рынок нефти также влияют новости о глубоком политическом и экономическом кризисе в Венесуэла. По данным ОПЕК, добыча черного золота в стране в первом квартале 2016 года упала до около 2,53 млн баррелей в сутки по сравнению с 2,72 млн баррелей в сутки в том же квартале прошлого года.

Читай также: Россия значительно сократила доход от экспорта нефти и газа

В агентстве отмечают, что, несмотря на перебои с поставками нефти, нефтетрейдеры не подвергаются особому риску, из-за стабильной добычи черного золотана в странах Ближнего Востока и России, а также из-за сохраняющихся запасов нефти по всему миру, в том числе США и Азии. 

Ранее сообщалось о том, что Россия снова повышает пошлину на нефть.

Смотри также - Какой будет цена на нефть в 2020 году:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.21 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK