- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Мининфраструктуры подаст апелляцию по делу Кривопишина
Мининфраструктуры подаст апелляцию на решение Шевченковского районного суда Киева, который 8 июля 2016 года возобновил в должности бывшего руководителя Юго-западной железной дороги Олексея Кривопишина, а так же подаст обращение к Высшей квалификационной комиссии судей Украины.
Решение суда прокомментировал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в Facebook: “Час назад одиозный бывший руководитель Юго-западной железной дороги Кривопишин быв возобновлен Шевченковским “судом“ на своей должности. Напомню, именного его, после серии резонансных журналистских расследований, было уволено Кабинетом Министров в прошлом году. “Суд“ проигнорировал все факты, обращения госорганов и решил по-своему. В понедельник обращусь к Кабмину, минюсту и Высшему совету юстиции по поводу этого судебного решения“.
Читай также: Экс-глава ЮЗЖД Кривопишин пытается восстановиться в должности
Министр настаивает, что произошло грубое нарушение права защиты и открытости судебного процесса
Журналисты программы “Наші гроші“ утверждают, что семья Кривопишина “заработала“ на государственных тендерах около 758 млн грн.
Ранее сообщалось о том, что экс-глава ЮЗЖД Кривопишин восстановлен в должности.
- Теги:
- мининфраструктуры
- Омелян
- ЮЗЖД
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
04.05.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.59 | 47.08 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |