Приложение Facebook быстро разряжает iPhone

Даже при отключенных сервисах определения местоположения и фонового обновления Facebook тратит 20% батареи смартфона
Приложение Facebook быстро разряжает iPhone

В последнее время многие пользователи iPhone сообщают о чрезмерном потреблении заряда батареи мобильным клиентом Facebook. Приложение слишком долго проявляет фоновую активность, хотя параметры фонового обновления и отключены.

Один из разработчиков iOS-приложений, Джонатан Жиарски, после тщательного анализа мобильного Facebook пришел к выводу, что причиной такой утечки заряда может быть по умолчанию активированное отслеживание местоположения устройства.

Однако некоторые владельцы iPhone отмечают, что даже при отключенных сервисах определения местоположения и фонового обновления, Facebook все равно тратит 20% батареи смартфона. Другой же пользователь, Мэтт Гэллиган, написал, что приложение не переходит в спящий режим должным образом после нажатия кнопки "Домой".

Это уже не первый случай, когда пользователи не только iPhone, но и Android-смартфонов жалуются на быструю разрядку батареи из-за Facebook. В данном же случае разработчики приложения сообщили, что полностью осведомлены о проблеме и в скором времени она будет решена.

Источник: iphones.ru 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.29 0.00
Продажа 39.99 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK