Львов купит семь трамваев украинского производства

Новые трамваи Электрон могут выйти на маршруты уже в первой половине следующего года
Львов купит семь трамваев украинского производства

Львов получил 42 млн грн государственной поддержки на закупку трамваев Электрон. Об этом сообщил депутат Львовского городского совета Сергей Журбенко в Facebook.

По его словам, в последние дни года удалось использовать 42 млн государственной поддержки для закупки новых трамваев. "Это авансовый платеж Электронтранса за 7 трамваев, который состоит из субвенции государственного бюджета 41,7 млн грн, 6,8 млн из городского бюджета, 3,9 млн грн кредитных средств", - пояснил Журбенко.

Вітаю всіх львів'ян з перемогою! Все ж такі в останні дні року нам вдалося використати 42 млн. державної підтримки для з...

Опубликовано Сергій Журбенко 29 декабря 2015 г.

Как сообщил корреспонденту ЛІГА.net, президент корпорации Электрон Юрий Бубес, предприятие готово в кратчайшие сроки поставить трамваи заказчику. "Срок производства первых пяти трамваев для Львова - 7,5 месяцев (после получения первого аванса, который поступил 30 декабря), шестой трамвай - еще через месяц и еще через месяц - седьмой трамвай. Мы готовы поставить эти трамваи ритмично и рассчитываем сделать это раньше прописанного в договоре срока", - сказал он. Интервью Юрия Бубеса читайте на ЛІГА.net в ближайшее время.

Читайте также: Львовский трамвай: как завод Электрон пробился на киевский рынок

Напомним, ранее мэр Львова Андрей Садовый заявлял, что если депутаты горсовета поддержат соответствующее решение, то новые 7 трамваев выйдут на маршруты уже в первой половине 2016 года.

Справка: Электрон T5L64 - украинский пятисекционный шестиосный односторонний полностью низкопольный трамвай для колеи шириной 1000 мм. Изготовлен во Львове совместным предприятием Электронтранс, основанным концерном Электрон (Украина) и TransTec Vetschau GmbH (Германия). Является первым 100 % низкопольным трамваем, изготовленным на территории Украины. Количество мест для сидения - 58, максимальная пассажировместимость трамвая - 250 пассажиров. В трамвае есть место, оборудованное для перевозки инвалидов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK