Укрпочта запустит онлайн-мегамаркет и мобильный кошелек mWallet

Укрпочта создаст Национального оператора информационных и финансовых услуг и внедрит мобильный кошелек mWallet.
Укрпочта запустит онлайн-мегамаркет и мобильный кошелек mWallet

Госпредприятие Укрпочта реализовывает проект, который включает в себя запуск финансового оператора и создание on-line мегамаркета национального масштаба для торговли любыми товарами и услугами. Об этом заявил руководитель компании Игорь Ткачук во время круглого стола Создание на базе УГППС Укрпочта национального оператора по информационным и финансовым услугам.

Как сообщает пресс-служба Укрпочты, на базе предприятия создадут Национального оператора информационных и финансовых услуг, который даст возможность получать платежи от населения, пользоваться денежными переводами, выдавать и обслуживать кредиты, работать с банковскими картами, предоставлять доступ к электронным международным финансовым платформам и сервисам.

Проект также предусматривает внедрение Укрпочтой мобильного кошелька mWallet, имеющего функции платежных инструментов: платежных карточек Национальной системы и международных систем, электронных денег и тому подобное. "Данный сервис позволит клиентам осуществлять платежи со своих счетов, просматривать баланс, переводить деньги на счета банков, и тому подобное", - пишется в сообщении компании.

Отмечается, что госкомпания намерена выполнить первый этап проекта в течение года, а полный его запуск планируется за 2 года.

"Развитие IT-технологий, переход на цифровые услуги для обеспечения доступа к услугам почтовой связи и повышение их качества, автоматизация рабочих мест и производственных процессов - является одним из приоритетных направлений деятельности Укрпочты. Наша цель - превращение Укрпочты на новое современное предприятие", - сказал Ткачук.

По его словам, создание на базе Укрпочты Национального оператора по предоставлению информационных и финансовых услуг - это новый источник доходов предприятия и продолжение модернизации. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK