США начали расследование против Mitsubishi

Власти США начали расследование против японской Mitsubishi Motors Corp.
США начали расследование против Mitsubishi

Власти США начали расследование против японской Mitsubishi Motors Corp, после того как она созналась в фальсификацией данных о расходе топлива выпускаемых ею автомобилей.

Читай также: Гендиректор американского филиала Volkswagen уйдет в отставку

Как сообщает Рейтер, американское ведомство, регулирующее безопасность дорожного движения, заявило, что собирает информацию по данному вопросу. 

Корпорация в среду призналась в подделке результатов тестов на расход топлива и намеренном занижении показателей в 625 тыс малолитражных автомобилей. В результате акции Mitsubishi потеряли за три дня около 40% рыночной стоимости или $3,2 млрд. Власти Японии провели обыски в офисах компании.

Читай также: Сколько автомобилей произвели в Украине за март 2016

По словам японских госслужащих, Mitsubishi придется компенсировать ущерб клиентам и правительству, если расследование установит, что заявленная топливная эффективность повышалась путем фальсификации показателей.

По данным японских СМИ, Mitsubishi предоставляла ложные данные о показателях расхода топлива не только в четырех малолитражках, поставляемых на внутренний японский рынок: подтасовки могли коснуться в том числе и электромобиля i-MiEV, продаваемого за рубежом.

Читай также: Mercedes-Benz не будет строить завод в России

Согласно данным газеты Sankei, не соответствующий японским стандартам метод тестирования применялся и к моделям RVR, Outlander, Pajero и Minicab MiEV.

В Mitsubishi заявили, что данные модели проверяются. Компания сообщала ранее, что число моделей, нарушающих законы Японии, может быть выше.

Ранее сообщалось, что Volkswagen выплатит покупателям своих машин в США по $5 тыс в качестве компенсации за ущерб от дизельгейта, а также оплатить доработку ПО в каждом автомобиле.

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK