Глава Укргаздобычи об обысках: Нам скрывать нечего, это давление

Обыск в офисе компании глава Укргаздобычи Олег Прохоренко расценил как давление со стороны силовых структур.
Глава Укргаздобычи об обысках: Нам скрывать нечего, это давление

В ходе обыска в офисе госкомпании Укргаздобыча силовики изъяли личные дела руководства. Глава правления госкомпании заявляет о давлении со стороны Генпрокуратуры и СБУ, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Укргаздобыча будет продавать топливо крупнейшему трейдеру в мире

“Я еще не знаю, какие документы изымались, но из тех обрывков информации, которые до меня дошли, я слышал, что изъяты личные дела нового руководства“, - сказал сегодня в комментарии журналистам глава госкомпании Олег Прохоренко.

Сегодняшний обыск в офисе компании Прохоренко расценил как давление со стороны силовых структур. “Мы достигли многого. Для нас открылись иностранные партнеры, мы вышли на прямые контракты с иностранными производителями, они уже не боятся работать с Укргаздобычей. И когда здесь происходят такие вещи, когда на новую команду совершается такое давление - я считаю, что это давление, потому что нам скрывать нечего - заходить с вооруженными людьми в компанию, которая как раз проходит реформирование - для меня это признаки давления.

Читай также: Укргаздобыча начала серийный выпуск бензина Евро-4

Напомним, что по данным ЭП, 10 мая Служба безопасности Украины, Генпрокуратура и сотрудники спецподразделения Альфа проводят обыск и выемку документов в ГП Укргаздобыча.

Пресс-служба госкомпании сообщила, что работу главного офиса парализовали вооруженные автоматами люди в балаклавах, которые представились работниками СБУ. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK