ДТЭК Энерго увеличила добычу угля

Прирост позволяет компании стабильно обеспечивать возросшие потребности ТЭС в топливе
ДТЭК Энерго увеличила добычу угля
n1.by

Угледобывающие предприятия ДТЭК Энерго в третьем квартале текущего года добыли 7,8 млн тонн энергетического угля. Это на 29% больше, чем в предыдущем квартале.

Читай также: Кабмин будет наращивать мощности атомной энергетики

Как сообщает пресс-служба ДТЭК, прирост позволяет компании стабильно обеспечивать возросшие потребности ТЭС в топливе, которые с июня работают со сверхплановой нагрузкой и несут дополнительные затраты угля.

По сравнению с третьим кварталом 2015 года добыча на угольных активах ДТЭК выросла на 10,5%. Возросший спрос на топливо летом, когда тепловая генерация компенсировала нехватку мощности в энергосистеме, потребовал пересмотра планов компании по добыче угля. Поэтому ДТЭК во втором полугодии увеличил инвестиции в предприятия, добывающие марку Г, на 55%, отметили в компании.

Читай также: Нацкомиссия в сфере энергетики пояснила все про электроэнергию

“Теплоэлектростанциям в середине 2016 года пришлось на ходу изменять свои планы производства, поскольку показатели энергетического баланса Минэнерго не выдерживались. В связи со значительными отклонениями в структуре генерации Украины, с июня наши ТЭС работают в повышенном режиме, чтобы обеспечить украинских потребителей электроэнергией“, - отметил директор по коммерческой деятельности ДТЭК Энерго Виталий Бутенко. - Сейчас ДТЭК продолжает направлять дополнительные средства в увеличение собственной добычи. За 9 месяцев текущего года шахтеры ДТЭК Энерго выдали на-гора 20,6 млн тонн угля, стабильно обеспечивая углем ТЭС. Это собственно и позволяет энергосистеме работать надежно и безопасно“.

Ранее сообщалось о том, что электроэнергия для бизнеса в Европе дешевле, чем в Украине.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK