Нет тут никакой трагедии: Гройсман поддержал массовое закрытие ФЛП

Премьер-министр считает, что в ситуации с закрытием сотен тысяч ФЛП в Украине "негативных тенденций нет".
Нет тут никакой трагедии: Гройсман поддержал массовое закрытие ФЛП
24smi.org

В Украине в январе закрылись порядка 129 тыс. частных предпринимателей, но из них порядка 112 тыс. вообще не вели никакой деятельности и не платили налогов и взносов в Пенсионный фонд. Об этом в эфире телеканала ICTV сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает УНИАН

Читай также: Розенко раскритиковал ФЛП: Такого хаоса нет нигде в мире

“Закрыты за этот период, за январь, 129 тыс. предпринимателей, их документов, скажем так. Из них 112 тысяч вообще не вели никакой деятельности. Кто-то когда-то зарегистрировался и ничего потом не делал. Но что говорит нам законодательство? А законодательство предполагает, что если ты предприниматель, то заплати хотя бы взносы в Пенсионный фонд. Ведь когда закончишь свою деятельность - придешь за пенсией. И почему ты должен забрать рабочую пенсию у того, кто платил взносы?“, - сказал Гройсман.

При этом премьер-министр напомнил, что в целом в Украине работают более 2 млн предприятий и предпринимателей. “И нет тут никакой трагедии“, - отметил глава правительства, комментируя цифры закрытых предприятий.

Читай также: Новые налоги вынуждают украинцев продавать бизнес

“Предприятия закрываются и открываются. И вот цифры: за последнее время закрылись 16,8 тыс предприятий, а открылись более 23 тыс. Никаких негативных тенденций нет, но нам все время пытаются донести информацию о том, что все пропало“, - сказал Гройсман.

Напомним, с 1 января вступил в силу закон, согласно которому физические лица-предприниматели вынуждены ежемесячно платить единый социальный взнос 704 гривны, даже если не имеют прибыли. Это и еще ряд других налоговых нововведений привели к тому, что с середины декабря 2016 г по 13 января 2017 г в Украине прекратили деятельность свыше 158 000 частных предпринимателей.

Смотри также -Министр соцполитики Андрей Рева прокомментировал массовое закрытие ФЛП: 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK