Киевгаз объяснил, почему в киевских домах нет горячей воды

Горячая вода в нескольких районах Киева отключена из-за долгов Киевэнерго перед Киевгазом
Киевгаз объяснил, почему в киевских домах нет горячей воды
depositphotos.com

Причиной отсутствия горячего водоснабжения в Киеве является критическая сумма задолженности компании Киевэнерго перед Киевгазом в размере 172 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Киевгаза.

Читай также: Как сэкономить деньги на использовании воды

“В результате было ограничено газоснабжение в 106 из 176 котельных Киевэнерго. Следует напомнить, что столичный поставщик тепловой и электрической энергии формирует более 80% дохода Киевгаза, а потому ограничения подачи газа в котельных Киевэнерго является вынужденным шагом, который имеет целью обеспечить полноценное и бесперебойное функционирование Киевгаза“, - гласит сообщение.

Предприятие напоминает об аналогичной ситуации с Киевэнерго и НАК Нафтогаз Украины в прошлом году. Сумма задолженности была более 1 млрд грн. Тогда Киевэнерго нашло финансовые возможности для погашения долга. “Когда же речь идет о благосостоянии всех киевлян, Киевгаз будет отстаивать позицию потребителей и требовать скорейшего погашения относительно не значительной суммы долга и, как следствие, восстановления горячего водоснабжения.

Опасность промедления с погашением задолженности заключается в возможности срыва отопительного сезона в столице, поскольку Киевэнерго предоставляет услуги по централизованному отоплению, которые невозможно обеспечить без исправной работы котельных. Более того, котельные из-за отсутствия подачи газа не проходили гидравлических испытаний, сообщает Киевгаз.

Ранее Порошенко подписал закон о счетчиках тепла и воды.

Смотри также - Накотики и проституция: как заработать на оплату газовых тарифов:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK