Пять признаков того, что ты сгорел на работе

Как восстать из пепла, если все валится из рук? Реши пять основных проблем, и все наладится
Пять признаков того, что ты сгорел на работе
shutterstock.com

Термином «выгорание» в психологии обозначают душевное и физическое истощение, вызванное переизбытком рабочих обязанностей. В результате полного погружения в работу человек забывает о своих внутренних потребностях и переживаниях, а это со временем сказывается на здоровье.

ФИНАНСЫ bigmir)net собрали несколько дельных советов о том, как справиться с признаками эмоционального выгорания на работе:

Вы постоянно опаздываете. Вы засиживаетесь на работе допоздна, а утром пытаетесь выторговать у будильника «еще пять минут».

Решение: Даже если в компании сейчас напряженная ситуация (неделя сдачи отчетов, сдача проекта и т.д.), постарайтесь уходить из офиса не позднее 19-00 или договоритесь с боссом о создании плавающего графика для всех сотрудников, так чтобы никому не приходилось сидеть в офисе до ночи.

На вашем рабочем столе жуткий беспорядок. Ваш стол превратился в свалку использованных одноразовых стаканчиков с кофе, ненужных бумаг, календарей и записок.

Решение: Перед началом каждого рабочего дня уделите 10-15 минут уборке на столе. Это поможет лучше сконцентрироваться на работе.

Вы забываете сходить на обед. Из-за отсутствия полноценного обеда в конце дня вы шатаетесь на ногах.

Решение: В промежутке между 12-00 и 14-00 вспомните о том, что ваш организм нуждается в подпитке, и оторвитесь от работы. Для того чтобы работать эффективнее, вашему телу и особенно мозгу нужны белки.

Вы не можете сконцентрироваться на главном. Имейлы, сообщения, звонки – все это отвлекает вас от выполнения прямых обязанностей.

Решение: Обращайте внимание на тему письма, и если в ней нет намека на срочность, отложите чтение на время, пока не закончите основное задание.

В голове – туман. Вы лишились энергии и мотивации, не можете сфокусироваться. 

Решение: Наверно, пришло время взять отгул или даже больничный. После пары дней отдыха вы вернетесь на работу свежим и готовым взяться за любое дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда пора бросать работу: 12 признаков 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK