Пять карьерных советов от победителей Оскара-2012

Умение дождаться своего звездного часа и способность разделить победу с коллегами помогли добиться успеха триумфаторам премии Оскар этого года
Пять карьерных советов от победителей Оскара-2012
Reuters.com

Американский журнал Forbes опубликовал пять карьерных принципов, которым следует поучиться у победителей премии Академии кинематографических искусств 2012 года:

Терпеливо ждите своего звездного часа. Актер Кристофер Пламмер получил свой первый Оскар в возрасте 82 лет, на закате 50-летней карьеры в Голливуде, – за роль второго плана в фильме Начинающие. Во время получения статуэтки актер пошутил, что ждал этого момента с самого рождения, поскольку премия Оскар всего на год старше его.

Дружите со своими конкурентами. На пути к сцене за долгожданным Оскаром актриса Мерил Стрип остановилась, чтобы поприветствовать и поцеловать свою главную конкурентку Виолу Дэвис, номинированную за роль в фильме Прислуга. Такой широкий жест был одобрительно воспринят публикой.

Стойте на плечах гигантов. Фильм Артист, собравший пять статуэток, в том числе и в номинации Лучший фильм, это переработка наследия немого кино. Такое обращение к истории стало свежим глотком воздуха для американского кинематографа и доказало эффективность сотрудничества нескольких поколений над общим проектом.

Умейте делить победу с другими. Премию за лучший адаптированный сценарий в 2012 году получила картина Потомки. Во время получения статуэтки сценаристы фильма не забыли упомянуть имя гавайской писательницы Кауи Харт Хеммингз, чей роман и лег в основу сценария картины. А в зрительском зале ей предоставили место рядом с главным актером, Джорджем Клуни.

Не пытайтесь превзойти себя. Многие актеры и режиссеры, получившие однажды Оскар, чувствуют определенное давление со стороны общества, ожидающего от них новых успешных проектов и ролей. Поддавать такому давлению – большая ошибка.  Только тот, кто пытается сделать интересную работу, а не гоняется за премиями, получает настоящее признание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Роскошь - не порок: Секреты основателя Louis Vuitton




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.32 0.00
Продажа 39.89 42.94 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK