Цифра дня. Microsoft снизил зарплату гендиректору на $620 тысяч

Бонус Стива Балмера снижается уже третий год к ряду
Цифра дня. Microsoft снизил зарплату гендиректору на $620 тысяч
businessinsider.com

Члены совета директоров компании недовольны финансовыми показателями Microsoft. 

Microsoft уже третий год подряд сокращает размер бонуса своему генеральному директору Стиву Балмеру, заявляя, что на сей раз причиной для снижения бонуса стала неудовлетворительная финансовая производительность компании, слабые показатели онлайновой деятельности и вновь возникшие проблемы с европейскими регуляторами, сообщает CyberSecurity.

А по итогам последнего финансового года бонус Стива Балмера был снижен на 620 000 долларов от максимально возможной планки в 1,37 млн. долларов, что ниже показателя предыдущего года. Базовая годовая зарплата Баллмера осталась без изменений - 685 000 долларов.

Члены совета директоров Microsoft говорят, что Балмеру не удается справиться с убытками в онлайновом подразделении, при том, что у всех основных конкурентов онлайн-прибыли растут, а кроме того глава компании неожиданно "проглядел" исчезновение возможности выбора браузера в европейских версиях Windows и когда данная ситуация стала очевидной, Брюссель обрушился с критикой на Microsoft, обещая новые и не менее суровые, чем в первый раз, штрафы. Также совет отметил низкий уровень интеграции Skype в продукты Microsoft, при том, что покупка самой Skype обошлась в 8,5 млрд долларов.

Питер Вуттон, пресс-секретарь Microsoft, заявил, что большинство руководителей компании получили бонусы, эквивалентные 90-120% их зарплаты. Бонус Балмера составил 91% зарплаты.


Ранее ФИНАНСЫ рассказывали о том, как самый щедрый босс в мире удивил подчиненных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Раскрыты зарплаты украинских топ-менеджеров




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.22 0.00
Продажа 39.88 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK