В сентябре в Украине увеличилось количество вакансий

Самыми динамичными отраслями рынка труда стали страховая и строительная сферы.
В сентябре в Украине увеличилось количество вакансий
Дмитрия Никонорова

В начале осени количество вакансий, опубликованных на кадровом портале HeadHunterУкраина увеличилось на 8% по сравнению с прошлым месяцем, а количество резюме – на 11%.

Читай также: Все равно ее не брошу: более 30% украинцев ни за что не расстанутся с работой

Эксперты портала считают, что учитывая непростую политическую и экономическую ситуации и в условиях войны на востоке Украины, такие показатели можно назвать довольно высокими.

По результатам опроса, самая высокая позитивная динамика по количеству вакансий в сентябре наблюдалась в Киевской, Николаевской, Полтавской и Сумской областях. А вот в Тернопольской, Днепропетровской, Черновицкой и Херсонской области количество предложений снизилось на 8-10%.

ТОП-10 вакансий в Киеве

 

ТОП-7 вакансий в регионах

Самыми активными были соискатели в столице, а также в Киевском, Львовском, Кировоградском и Одесском регионе - здесь количество новых резюме увеличилось в среднем на 17%. Наименее активны были соискатели Черновицкой, Ровенской и Сумской областях.

Читай также: В ООН предлагают работать только четыре дня в неделю

Самыми динамичными отраслями рынка труда в сентябре стала страховая сфера (количество вакансий выросло практически в два раза), сфера строительства и недвижимости. Также в этом месяце в полтора раза больше предлагали вакансий для руководителей высшего звена и на треть больше - в производственной сфере. Снизилось количество вакансий в банковской сфере, автомобильном бизнесе, меньше предложений поступило для административных работников.

Что касается лучших зарплатных предложений, то большинство из них открыто для программистов и IT-специалистов – некоторые компании предлагают зарплаты до 65 тысяч гривен. Также актуальны предложения для тех, кто может продавать и умеет это делать сверхэффективно.

Ранее сообщалось, что реальная заработная плата в Украине (без учета Крыма и Севастополя), в августе 2014 года уменьшилась на 12,7% по сравнению с августом 2013 года и на 7,1% по сравнению с предыдущим месяцем. По данным Госстата, значительное уменьшение реальной зарплаты в прошлом месяце наблюдалось в Донецкой (на 32,3%), Луганской (на 30,6%), Черновицкой (на 14,1%), Киевской (на 11,5%) и Волынской (на 11,4%) областях. В Киеве сокращение реальной зарплаты за год составило 9,7%.

Смотрите также - Безработица к концу года может вырасти до 10%




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK