ВНО 2016: выпускникам рассказали о новшествах проведения экзамена

Формирование приглашений-пропусков будет проходить в два этапа.
ВНО 2016: выпускникам рассказали о новшествах проведения экзамена
depositphotos.com

В 2016 году Центр оценивания качества образования отказался от практики рассылки приглашений-пропусков участникам на тестирование по почте. Соответствующий документ каждый участник ВНО может распечатать с персональной страницы на сайте УЦОКО. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на директора УЦОКО Вадим Карандий.

Читай также: ТОП-5 Android-приложений для подготовки к ЗНО 2016

“УЦОКО не будет рассылать соответствующие приглашения-пропуски по почте. Это связано с оперативностью информирования и возможностью профинансировать соответствующую процедуру. Как показала практика предыдущих лет, все участники имеют возможность воспользоваться своими персональными страницами, на которых есть возможность сформировать соответствующий документ, а также распечатать любым доступным способом“, - отметил Карандий.

По его словам, формирование приглашений-пропусков будет проходить в два этапа - сначала будут сформированы приглашения на ВНО по украинскому языку и литературе (пройдет 5 мая), истории Украины (13 мая) и математике (11 мая). Позже - приглашения на тесты по другим предметам будут размещены на персональных страницах участников ВНО до 30 мая.

“Соответствующая норма предусматривает, что к следующим предметам, кроме первых трех (украинский язык и литература, математика и история Украины, - ред.) будут допускаться лишь те участники, которые положительно сдадут ВНО по украинскому языку и литературе, то есть преодолеют порог “сдал/не сдал“, - добавил Карандий.

Успешность прохождения тестов будет определяться и последовательностью действий участников ВНО.

Правила прохождения ВНО изложены в информационном бюллетене, которые каждый участник получил в процессе регистрации.

Участникам ВНО нужно заранее убедиться в правильности адреса, который будет указан на приглашении-пропуске. Это связано с тем, что в последнее время были переименованы многие как населенные пункты, так и улицы, но соответствующие информационные таблички на пунктах проведения ВНО могли остаться со старыми названиями.

Для участия во Внешнем независимом тестировании в Донецкой области зарегистрировались 11 тысяч 229 желающих, 8685 из которых составляют выпускники общеобразовательных учебных заведений и 2544 - выпускники прошлых лет.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK