В Украине изменили правила поступления в ВУЗы

В 2017 году абитуриенты смогут подавать документы не более чем на 4 специальности по бюджетной форме обучения.
В Украине изменили правила поступления в ВУЗы
depositphotos.com

Министерство науки и образования Украины утвердило новые условия поступления в высшие учебные заведения в 2017 году указом от 13 октября 2016 года № 1236 Об утверждении условий приема на обучение в высшие учебные заведения Украины в 2017 году. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Министерства. 

Читай также: Верховная Рада может ввести новые формы обучения

Так, абитуриенты смогут подать до 9 заявлений на обучение на местах бюджетного и регионального заказа не более чем по 4 специальностям. Подача заявок на конкурс на места за средства физических или юридических лиц (контрактное обучение) не ограничивается.

Специальные права на участие в конкурсном отборе при поступлении в ВУЗы имеют, среди других льготных категорий, участники боевых действий и лица, уволенные с военной службы после 30 ноября 2016 года; граждане Украины, местом жительства которых является территория проведения антитеррористической операции (на период ее проведения), территории Крыма или переселенцы из нее после 1 января 2017 года (имеют право на поступление по результатам вступительных экзаменов в определенных ВУЗах, переведенных из зоны АТО или определенным министерством).

Читай также: Рада облегчила поступление для студентов, готовых работать в селе

Регистрация электронных кабинетов бакалавров, поступающих на программы подготовки, загрузка необходимых документов об образовании будет происходить с 29 июня по 25 июля, а прием заявлений от абитуриентов только в электронном виде - с 12 июля до 26 июля.

Зачисление поступающих на программы подготовки бакалавров будет происходить по государственным или региональным заказам не позднее 7 августа, а за счет целевых льготных государственных кредитов, за средства физических и юридических лиц не позднее 30 сентября.

Читай также: Минфин о стипендиях: До конца 2016 года изменений не будет

Сроки приема и зачисления на программы подготовки магистров определяются учебными заведениями, но прием документов закончится не раньше 24 июля, а зачисление на обучение по государственному заказу - не позднее 15 сентября.Также в 2017 году набор на программы подготовки младших бакалавров проводиться не будет.

Ранее в Минобразования рассказали о нововведениях, которые ожидают в 2017 году выпускников школ, а именно правил сдачи внешнего независимого оценивания. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK