ТОП лучших подарков коллегам на офисные и личные праздники

Хороший коллектив является самой важной субъективной оценкой благополучного места работы.
ТОП лучших подарков коллегам на офисные и личные праздники
depositphotos.com

Практически половину своей жизни, а может и большую ее часть, люди проводят с коллегами. На рабочем месте важны не только признание, уважение и ощущение нужности, но и корпоративная культура, где подарки и праздники являются ее важной частью. The Point рассказали, что лучше всего дарить коллегам, даже если ты их плохо знаешь. 

Читай также: Почему украинцы “сидят без работы“: Госстат назвал причины

От самого праздника и традиций в офисе зависит выбор подарка. Если в офисе все же принято поздравлять коллег, то сперва нужно выяснить их интересы. Подарок должен быть уместным и демонстрировать, что цель подарка – порадовать сотрудника, а не отмахнуться для галочки или порадовать себя самого.

Например, если сотрудник увлекается велоспортом или туризмом, то к месту будет подарить какой-либо элемент спортивного снаряжения - термобелье, новые трекинговые палки, перчатки и так далее. Если знаний о туризме или спорте совсем нет, или боитесь не угадать, то всегда можно подарить сертификат в спортивный магазин.

Если узнать о интересах коллеги не получилось или у него нет особых предпочтений, то можно просто устроить праздник в офисе. Купить торт, шарики и хлопушки. Наивно, но трогательно. То же самое можно сделать, если времени выбрать подарок не хватило. 

Читай также: Японцы спят на тротуарах, уставшие от работы – фото

Если же в офисе не принято проводить праздники, а начальник будет только зол от радостных криков, то лучше всего подарить сертификат. Выбор безграничен: от процедур в массажном салоне до прыжков с парашютами и полета на воздушном шаре.

А если коллега вряд ли любит неожиданные сюрпризы, то стоит посмотреть сертификаты в супермаркетах или сетевых магазинах косметики.

Если денег мало, а подарок купить надо, всегда остается стандартный вариант цветов и конфет. Кандидат на поздравление – за здоровый образ жизни? Разнообразьте традицию букетом из тропических фруктов, который тоже можно заказать онлайн. 

Читай также: Какие самые высокооплачиваемые вакансии предлагают в апреле

Вообще никогда не стоит дарить календарики, ручки сомнительного качества, кружки (особенно с изображениями коллег) и блокнотики, которые обычно дарят крупные корпорации.

Кроме очевидных моветон-вариантов вроде нижнего белья или конфет для диабетика, алкоголя для закодировавшегося коллеги или сигар для того, кто недавно перешел на электронные сигареты, есть еще и негласные правила преподнесения подарков. Соблюдать их так же важно, как и не дарить канцелярию.

Ранее сообщалось ТОП-5 причин полюбить свою работу. Если мысль о нелюбви к работе не дает покоя, то нужно или уволиться, или поменять отношение.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK