На что ориентируются молодые специалисты при выборе работы

Второй год растет популярность свободного графика труда при выборе работы
На что ориентируются молодые специалисты при выборе работы
thestaffingstream.com

Читай также: 33 совета, как продать свое резюме дороже

По данным исследования Student Employer of the Year, проведенного порталом rabota.ua в декабре 2014 года среди студентов вузов и выпускников в возрасте от 18 до 25 лет, были выбраны факторы, важные для молодых специалистов при выборе работодателя.

Молодым специалистам задали вопрос “Представьте себе идеального работодателя – компанию, в которой вы бы хотели работать больше всего. Выберите 3 характеристики, которыми такой работодатель должен быть наделен”.

Читай также: Работодатели стали активнее нанимать молодых сотрудников

Тройка лидеров за последние три года остается неизменной – молодым специалистам важны заработная плата, возможность развития и карьерный рост. Тем не менее, тенденции развития этих факторов различные – только один из факторов демонстрирует стабильный рост – это личностное и профессиональное развитие.

Постоянный рост еще у одного, не столь популярного фактора – это возможность работать по гибкому графику.

Читай также: Почему молодежь идет в продажи: анализ рынка труда

Комбинация этих факторов позволяет предположить, что молодые люди все же более склонны уделять больше времени  профессиональному развитию и личностному росту.  При этом фактор баланса личного и рабочего времени хоть и подрос незначительно, не имеет постоянной положительной динамики.

Следует отметить, что фактор официального трудоустройства теряет свою популярность у молодых специалистов – за последние 3 г ода он потерял 5%.

Таким образом, чтобы быть интересными для молодых специалистов, работодателям следует больше времени уделять  и акцентировать внимание в вакансиях для молодых специалистов на возможность заработка, личное развитие и карьерный рост.

В исследовании приняло участие 5460 респондентов со всех областей Украины в 2014 году, 5540 — в 2013 году и 4820 — в 2012 году.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK