Один из банков хочет засудить своих вкладчиков (ВИДЕО)

Юристы банка объясняют иск против митинговавших вкладчиков защитой деловой репутации
Один из банков хочет засудить своих вкладчиков (ВИДЕО)
obozrevatel.com

При этом забрать свои деньги клиенты банка так и не смогли - их якобы украли несколько сотрудников банка.

"Экспобанк" хочет осудить своих вкладчиков за то, что провели митинг под его окнами - с требованием вернуть депозиты.

Как говорится в сюжете ТСН, в иске это звучит как "защита деловой репутации". От двух организаторов протеста требуют 100 тысяч гривен и публичных извинений. Сами же вкладчики называют ситуацию абсурдом и утверждают, что их почему-то судят, а вклады не вернули до сих пор.

Александр Пархоменко вложил в "Экспобанк" полмиллиона долларов. Сотрудничество было многолетним, но однажды - в 2009-м - придя в кассу, так и не смог забрать свои деньги обратно.

"Я должен был снять со счета часть средств. Дважды я приходил к банку и дважды мне заведующая кассы денег не отдавала. Я пошел к директору филиала. Он сказал, что заведующая якобы украла эти средства и исчезла, что, конечно, вызвало у меня возмущение", - сказал Пархоменко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пусть капает: Куда вложить деньги в уходящем году

Возмущение вылилось в октябре 2011-го. Вкладчики устроили под главным офисом "лежачий протест". За это "Экспобанк" подал на них в суд. Хочет, чтобы два участники митинга -  Александр и Виталий - возместили 100 тысяч гривен и в прессе опровергли озвучены лозунги. По словам юриста банка, здесь считают, что организаторы протеста не имеют с вкладчиками ничего общего, а следовательно приходили просто подорвать репутацию финучреждения.

"Позиция банка такова - в банк эти люди не обращались и эту позицию банк уже озвучивал. Они - не вкладчики", - утверждает юрист банка Сергей Свистун.

Шевченковский суд столицы мог еще вчера принять решение, но отложил слушания на конец января. Ответчики заявили, что не успели ознакомиться с исковыми требованиями, потому что вроде бы сначала банк требовал 200 тысяч гривен компенсации, а затем снизил аппетиты до ста тысяч. Перенос дела не помешал сторонам поссориться просто под кабинетом судьи.

Тем временем в Святошинском суде слушается еще и уголовное дело с участием этих же сторон. Несколько работников банка - на подписке о невыезде. Им инкриминируют, что они присвоили 40 миллионов гривен своих вкладчиков.

Как узнать, что ваш банк обречен, читайте здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депозиты в гривне станут невыгодными




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK