- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Зеленский ввел новые санкции против России в энергетическом и военном секторах
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций против 35 физических и юридических лиц, связанных с российской корпорацией «Росатом» и другими структурами. Эти меры направлены на предотвращение незаконной интеграции Запорожской атомной электростанции в российскую энергосистему и контроль над Чернобыльской АЭС.
Санкции затрагивают 18 физических и 17 юридических лиц, вовлеченных в указанные действия. Кроме того, они согласованы с ограничениями международных партнеров и охватывают ключевые отрасли — энергетику и военно-промышленный комплекс России, а также сети посредников и логистических компаний, которые помогают обходить санкции.
Введение ограничений предусматривает блокировку активов, запрет на въезд в Украину, ограничение торговых операций и другие меры в соответствии с законодательством страны.














