Арбитраж запретил Украине продавать акции Проминвестбанка

Запланированный аукцион по продаже 99,7726% акций Проминвестбанка не состоялся, так как в установленный срок заявок на покупку банка не поступило.
Арбитраж запретил Украине продавать акции Проминвестбанка
i24.com.ua

Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма встал на сторону российского государственного инвестиционного банка Внешэкономбанк (ВЭБ) в споре с Украиной по продаже акций его “дочки“ – Проминвестбанка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение ВЭБа.

Читай также: В Украине снова будут закрывать банки: Последствия стресс-теста

Утверждается, что арбитраж запретил Украине продавать акции Проминвестбанка и обязал возместить ВЭБу все арбитражные расходы.

Также в среду Фондовая биржа ПФТС (Первая фондовая торговая система) сообщила, что запланированный аукцион по продаже 99,7726% акций Проминвестбанка не состоялся, так как в установленный срок заявок на покупку банка не поступило.

Читай также: Нацбанк начал стресс-тестирование 29 банков

“Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма в ходе рассмотрения инвестиционного спора между ВЭБ и Украиной об экспроприации дочернего банка госкорпорации Проминвестбанка (ПИБ) запретил Украине продавать акции ПИБа и обязал возместить ВЭБу понесенные арбитражные расходы“, – говорится в сообщении.


Напомним, в июне нынешнего года ВЭБ обратился в арбитражный институт Стокгольмской торговой палаты с требованием возместить потери дочернего банка в Украине. В ВЭБ считают, что были нарушены положения соглашения между украинским Кабмином и правительством РФ о поощрении и взаимной защите инвестиций 1998 года.

Также сообщалось, что российский Внешэкономбанк не смог продать Проминвестбанк, хотя ранее заявлялось о четыре покупателях на этот банк.


Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK