Глава НБУ встретился с британским послом: О чем шла речь

Кирилл Шевченко рассказал Мелинде Симмонс о реформе банковской системы в Украине.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
Глава НБУ встретился с британским послом: О чем шла речь
НБУ

Председатель НБУ Кирилл Шевченко провел первую встречу с послом Великобритании в Украине Мелиндой Симмонс. Об этом сообщается на сайте Нацбанка.

Читай также: Шевченко назвал причину кадровых изменений в Нацбанке

Согласно сообщению, стороны обсудили состояние экономики Украины и влияние пандемии COVID-19, продолжение сотрудничества с международными партнерами, дальнейшую политику Нацбанка и следующие шаги в реформировании финансовой системы Украины.

Читай также: У главы НБУ Шевченко появился заместитель: Кто он

“Главная цель Национального банка сегодня - оставаться прогнозируемым и открытым партнером. Тесные отношения с международными партнерами - это достижения последних лет, мы настроены приложить максимальные усилия, чтобы сохранить их такими. С нашей стороны вы увидите ответственное отношение ко всем взятым на себя обязательствам и продолжение последовательной политики Национального банка“, - сказал глава НБУ.

Чтобы в Украине стабильно работала экономика, критическим условием остается независимость Национального банка. Без преувеличения, только так можно сохранить макрофинансовую стабильность в стране. Моя цель - сосредоточиться на реформе корпоративного управления в государственных банках.

Читай также: Глава НБУ Шевченко исправил декларацию о доходах

В свою очередь посол Великобритании заявила о поддержке реформы банковского сектора в Украине, включая реформу корпоративного управления в госбанках.

“Мы очень ценим, что вы планируете быть последовательными, продолжать и усиливать реформы предыдущих лет“, - сказала Мелинда Симмонс.

Напомним, что в конце июля председатель Национального банка Украины Кирилл Шевченко провел первую встречу с представителями Международного валютного фонда.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK