Еврокомиссия предупредила Грецию, что выход из зоны евро означает выход из ЕС

Представитель высшего исполнительного органа ЕС – Европейской Комиссии - Каролина Коттова заявила, что если Греция покинет зону евро, ей придется покинуть и Евросоюз.
Еврокомиссия предупредила Грецию, что выход из зоны евро означает выход из ЕС

"Согласно действующему законодательству, страна неможет покинуть зону евро и при этом остаться в Евросоюзе", - отметилаКоттова.

При этом она добавила, что все выступают за то, чтобы Греция осталась в зонеевро. "Для этого есть все необходимые инструменты, были достигнутысоответствующие договоренности. Другие варианты не рассматриваются", -констатировала представитель ЕС.

Отметим, что вопрос будущего Греции стал одним из главных на саммите Большой двадцатки, который открылся сегодня в Каннах.

Источник сообщил, что лидеры Большой двадцатки обсуждают последствия возможного выхода Греции из еврозоны и стоимость дефолта страны.

Ранее источник агентства Reuters сообщил, что Греция располагает достаточными финансовыми средствами, чтобы протянуть до середины декабря, но затем деньги в стране закончатся и без поддержки кредиторов она будет вынуждена объявить дефолт.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK