Азаров заверил, что с МВФ удалось найти взаимопонимание

Премьер-министр Украины Николай Азаров оценивает очередной этап переговоров с МВФ как вполне конструктивный.
Азаров заверил, что с МВФ удалось найти взаимопонимание

Во времяочередной оценки выполнения программы сотрудничества между Украиной и МВФсторонам удалось найти взаимопонимание практически по всем вопросам. Об этом сообщили вДепартаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМ.

Каксообщается, миссия МВФ отметила, что показатели функционирования экономикиУкраины демонстрируют позитивную динамику.

Кроме того,стороны также обсудили прогнозы на 2012 год и проблемы, которые могутвозникнуть перед Украиной и регионам в краткосрочном периоде в связи сситуацией в мировой экономике и на финансовых рынках, а также политику иреформы, необходимые для обеспечения устойчивого восстановления экономикиУкраины.

Чтобыминимизировать последствия ожидаемого кризиса, Кабинет Министров вводитпрограммы импортозамещения, закрепление украинских товаров на новых рынках,вхождение Украины в зоны свободной торговли, ограничение заимствований.

Одновременно,для Украины среднесрочная перспектива остается благоприятной для реализацииреформ, дерегуляции экономики, создание конкурентной среды и улучшениеинвестиционного климата.

Какзаверили в Департаменте, государственный бюджет Украины на следующий годбудет реалистичным, а его дефицит ограниченным до минимума.

Напомним, Кабмин иМеждународный валютный фонд продолжают консультации о возможных сценарияхразвития экономической ситуации в среднесрочной перспективе, учитывая, впервую очередь, ситуацию, складывающуюся в Европейском Союзе, а также навозможные результаты переговоров с Российской Федерацией относительно сниженияцены на газ.

Ранее, Премьер-министр Украины Николай Азаров, заявлял, что переговоры с МВФ возобновятся после того, как Украина договорится с Россией о поставках газа по более низкой цене. Также он отметил, что Фонд с пониманием подходит к тем проблемам, которые стоят перед Украиной, и у сторон нет разногласий по принципиальным вопросам.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK