СМИ: Виллу Берлускони на Лазурном берегу могут купить бизнесмены из России

Бизнесмены из России намерены приобрести виллу Лампара на Лазурном берегу Франции близ Канна, принадлежащую бывшему итальянскому премьеру Сильвио Берлускони.
СМИ: Виллу Берлускони на Лазурном берегу могут купить бизнесмены из России
АР

Как пишет миланская газета Corriere della Sera, покупателинацелились на относительно небольшой объект недвижимости. Площадь домасоставляет около 500 квадратных метров, а площадь сада с бассейном - около двухтысяч квадратных метров. Однако вилла расположена в престижном районе,буквально в нескольких шагах от всемирно известной набережной Круазетт, поэтомупродавец может выручить за нее около 20 млн евро.

По данным газеты, формально Лампара принадлежит бывшейжене младшего брата итальянского мультимиллионера Антонии Розе Костанцо, ноинтерес потенциальных российских покупателей объясняется именно тем, что в своевремя виллу приобрел сам Берлускони.

"Я продаю эту виллу с тяжелым сердцем, потому чтоочень к ней привязана. Когда мы с Сильвио сюда впервые зашли, у меня мурашкипобежали по коже. Все здесь проникнуто духом древности - от статуй и камина достен, построенных из камней старинного испанского монастыря. Но в последнеевремя мы бываем здесь все реже. Конечно, я хотела бы, чтобы вилла осталась всемье Берлускони, но для них она слишком мала", - заявила хозяйка Лампары.

Она считает, что эта вилла вряд ли подойдет покупателямиз России. "Русские? Не думаю, что эта вилла для них. Лампара - это местона любителя, для тех, кто может оценить качество. Я бы предпочла итальянскогопокупателя", - приводит слова Костанцо Corriere della Sera.

Тем не менее, представители местной компании по продаженедвижимости Alessandro Proto Consulting подтвердили, что "получилинесколько предложений от российских магнатов, которых интересует не стольковилла, сколько сам факт, что она связана с именем Берлускони".

Впрочем, у россиян могут появиться серьезные конкуренты.В их числе знаменитая французская актриса и певица Ванессы Паради, которая, посведениям местных журналистов, в ближайшее время намерена специально приехать вКанн, чтобы осмотреть Лампару.

Отметим, что ушедший в этом году в отставку с поста премьера Италии Сильвио Берлускони неоднократно становился объектом скандалов. В частности, он прославился вечеринками на одной из вилл в Италии, где, по данным итальянских СМИ, были несовершеннолетние проститутки.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK