Овальный кабинет президента США в следующем году закроют на ремонт - СМИ

Знаменитый Овальный кабинет Белого дома, рабочий кабинет президентов США, в следующем году закроется на ремонт, пишет журнал Washingtonian со ссылкой на собственные источники.
Овальный кабинет президента США в следующем году закроют на ремонт - СМИ
AP

"Барак Обама, Ньютон Гингрич и Митт Ромни сейчас по уши в том, что многие наблюдатели называют самой отвратительной президентской кампанией за десятилетия, но через год ее победитель, кем бы он не оказался, может не получить главный приз - Овальный кабинет. Начиная со следующего (2013) года офис президента может быть перемещен из Западного крыла Белого дома в находящий по соседству комплекс, известный как Старое административное здание или Eisenhower Executive Office Building", - пишет издание.

По информации источников журнала, из Белого дома в соседний административный комплекс будут временно перенесены также столовая Белого дома и несколько других служебных кабинетов и залов из Западного крыла.

"Ремонт затронет все Западное крыло, включая Ситуационную комнату. Работы начнутся сразу после инаугурации избранного президента в январе 2013 года и могут продлиться до года", - отмечают собеседники агентства.

Часть служебных помещений Западного крыла, в частности зал для пресс-брифингов, в недавнем прошлом были отремонтированы, однако не затронутая прошлыми ремонтами часть крыла требует основательной и неотложной реставрации.

Сейчас в Западном крыле продолжается "вялотекущий ремонт", на который потрачено уже несколько миллионов долларов - только на модернизацию секторов работы журналистов было потрачено 6 миллионов долларов. Источники журнала заверили, что операция по временному "переселению" президента не будет проводиться в условиях повышенной секретности.

"Никакой тайны в этом нет. Многие уже знают об этом, поскольку мы уже ведем масштабные работы по переводу президентского офиса в старое административное здание", - сказал собеседник издания, напомнив, что само Eisenhower Executive Office Building было полностью отремонтировано несколько месяцев назад.

Пресс-секретарь Белого дома Грегори Мекер отказался подтвердить или опровергнуть информацию о том, что президент США в 2013 году будет работать не в Овальном кабинете.

Напомним, 6 ноября 2012 года в США пройдут президентские выборы Это будут 57-ые очередные выборы с 1789 года. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK