Азаров: За два года в Украине построено больше, чем за все времена независимости

Промышленное производство в Украине за последние 2 года возросло на более 20%. Об этом сообщил во вторник Премьер-министр Николай Азаров во время встречи с руководителями представительств иностранных компаний, работающих в Украине.
Азаров: За два года в Украине построено больше, чем за все времена независимости
Корреспондент.net

"Увеличениепромышленного производства у нас рекордное - более 20% за эти два года. Это непросто сухие цифры, это колоссальное количество инфраструктурных объектов,которых, мы можем прямо сказать, построено за два года больше, чем за все 20 летнезависимости Украины", - отметил глава правительства, сообщаетПравительственный портал.

Вчастности, подчеркнул он, правительством построено немало большихинфраструктурных объектов: больницы, школы, аэропорты, стадионы, мосты. В Киевевведено в эксплуатацию 4 станции метро. Объем строительно-монтажных работ запрошлый год составил более 60 млрд грн.

Азаровподчеркнул восстановление строительной отрасли: "Одного толькожилья мы ввели почти 10 млн квадратных метров. В лучшие годы, когда работаластроительная индустрия панельного домостроительства, Украина строила 15млн".

Ранее сообщалось о том, что Азаров считает главным достижением своего правительства за два года работы то, что ”страну удалось удержать от катастрофы”.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK