- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Украина рассчитывает заработать миллиард долларов на Евро-2012
"Курс национальной валюты зависит от состояния платежного баланса… Безусловно, в прогнозах учтено и Евро-2012. По нашим прогнозам, это даст до $1 млрд дополнительных поступлений, что позитивно повлияет на платежный баланс", - сказал он в ходе круглого стола во вторник в Киеве.
При этом Дубихвост отметил, что ситуация на межбанковском валютном рынке в текущем году стабильная, рынок саморегулируется в соответствии со спросом и предложением.
"Мы должны выходить на рынок только для сглаживания колебаний… Рынок самостоятельно регулируется спросом и предложением, и это позитивная тенденция этого года", - сказал он журналистам после завершения "круглого стола".
Напомним, недавно директор УЕФА Events SA Мартин Кален заявил, что в Украине перед Евро-2012 нужно решить вопрос о снижении цен на проживание в ряде отелей.
"Сейчас стоит вопрос о размещении гостей. Очень высокие цены. Но это только касается ряда отелей, которые имеют такие проблемы", - сказал он.
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
22.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.38 | 47.77 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |