Президент Kraft Foods получила $22 млн за сокращения сотрудников

Доход главы Kraft Foods Айрин Розенфельд вырос за 2011 год до $21,9 млн, что компания мотивировала тем, что она «качественно реализовала программу сокращения расходов".
Президент Kraft Foods получила $22 млн за сокращения сотрудников
АР

По данным The Times, по итогам  2011 года ее доход вырос на 13,5% посравнению с предыдущим годом.

Сокращение расходов предусматривало массовые увольнениясотрудников Cadbury, которая перешла во владение Kraft Foods в 2010 году после еепокупки за $19,7 млрд. Штат сотрудниковприобретенной компании сократили в трех городах, где находятся фабрики компании.Благодаря увольнениям Kraft Foods сэкономила $750 млн.

При этом профсоюз Kraft Foods отреагировал на информацию обонусах президенту крайне резко, заявив, что работников Cadbury уволили"ради доходов менеджеров и акционеров". По словам членов профсоюза, такиевыплаты чрезмерны и лишают экономического смысла увольнения сотрудников.

Компания Cadbury является одним из самых старых вВеликобритании производителей шоколадных конфет. При этом на фабриках Cadbury вАнглии, Польше и США работает более 70 тыс. человек.

В Украине представлены такие продукты компании, как шоколадPicnic, Cadbury и жевательные резинки Dirol и Stimorol.

При поглощении компании Kraft Foods было уволено тричетверти управленческого персонала Cadbury.

Между тем, после успешной сделки по поглощению британскойшоколадной компании журнал Fortune признал главу Kraft Foods Айрин Розенфельд самойвлиятельной женщиной американского бизнеса.

По данным издания The Wall Street Journal, доход Kraft Foodsрастет второй год подряд, составив по итогам 2011 года $18,7 млрд.

Ранее в компании объявили, что Kraft Foods разделится на двекомпании, одна из которых будет специализироваться на производстве шоколада,снеков и закусок, а вторая - выпускать продукты питания: макароны, сыр, масло икофе.

При этом ранее сообщалось, что в первом квартале 2011 года чистая прибыль американской компании сократилась на 57,6% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK