"Белая книга" установила самые жесткие требования к британским банкам

Британские власти распорядились, чтобы банки разделили свои розничные и инвестиционные подразделения и обеспечили вкладчикам высокий приоритет в случае, если банки столкнутся с неприятностями в результате реформ, направленных на защиту налогоплательщиков.
"Белая книга" установила самые жесткие требования к британским банкам
Reuters

Как сообщает Reuters, в Белой книге - официальном докладеправительства, опубликованном 14 июня - Великобритания также подтвердила, чтобанкам придется сохранять капитальный буфер, то есть первичный капитал напокрытие убытков, на уровне не менее 17% от объема их рискованных активов.

Требования к финансированию британских банков, такимобразом, оказались самыми жесткими среди всех стран, за исключением Швейцарии.

От данных обязанностей будут освобождены международные подразделениябанков, отмечается в докладе.

С помощью этой реформы правительство хочет избежатьповторения финансового кризиса 2008 года, когда стране пришлось потратить более $60 млрд из средств налогоплательщиков,чтобы спасти два крупнейших банка страны - RBS и Lloyds. По оценке властей, этиреформы будут стоить банкам от 4 до 7 млрд фунтов ежегодно.

Британские власти планируют одобрить законопроект на основеБелой книги к концу работы действующего парламента в мае 2015 года, а банкампридется выполнить все содержащиеся в нем условия к 2019 году.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK