Названы самые богатые кандидаты из списков лидеров парламентской кампании

Украинский большой и малый бизнес во время каждой избирательной кампании тоже активно тратится на поддержку политических сил и отдельных их представителей, пишет журнал Фокус в свежем номере.
Названы самые богатые кандидаты из списков лидеров парламентской кампании
focus.ua
Издание проанализировалоизбирательные списки шести партий, у которых, согласно социологическим опросам,есть шанс пройти в Верховную Раду, и выбрало для четырех из них по пятеркекрупнейших бизнесменов, которые готовятся стать народными избранниками попартийным спискам.

При этомв списках ВО Свобода и Коммунистической партии Украины найти крупныхбизнесменов с официальными активами не удалось, однако, по данным журнала, своихфинансовых тяжеловесов КПУ намерена выставить в мажоритарных округах.

Фокусдетализирует, что в их числе - киевская бизнес-леди Оксана Елманова, накануневыборов вернувшая девичью фамилию Калетник (198-е место в списке 200 самыхбогатых украинцев, $27,5 млн). Сама Елманова - племянница депутата-регионалаГригория Калетника и двоюродная сестра председателя Гостаможни коммуниста ИгоряКалетника (7-й номер в предвыборном списке КПУ) эту информацию опровергает,несмотря на активно идущую пиар- и медиакампанию в национальной и винницкойобластной прессе.

Такжежурнал констатировал, что главное отличие нынешней кампании от двух предыдущих -это концентрация всего крупного бизнеса вокруг партии власти.

Вчастности, подсчитало издание, общее состояние пяти самых состоятельныхкандидатов в депутаты от Партии регионов - $4,473 млрд, тогда как топ-5бизнесменов, идущих по спискам объединенной оппозиции, весят в 12 раз меньше ($370,1млн). 

Практически все бизнесмены, о которых написал Фокус, кроме 167-го номера всписке УДАРа Рафаела Горояна, занимают потенциально проходные места, то естьимеют шансы пройти в Верховную Раду.

"Это,исходя из опыта нынешних нардепов, откроет перед будущими парламентариямиграндиозные возможности для лоббизма и приумножения своих состояний", -резюмирует издание. 

Полныйсписок зажиточных кандидатов в народные депутаты, которые могут пройти впарламент нового созыва осенью этого года, читайте в свежем номере журналаФокус от 10 августа 2012 года.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK