- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Глава СДПГ обвинил швейцарские банки в Германии в преступной деятельности
Председатель оппозиционной Социал-демократической партииГермании (СДПГ) Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) потребовал от органов юстицииФРГ принять жесткие меры против швейцарских банков, помогающих немцамуклоняться от уплаты налогов. "Речь идет об организованной преступности вшвейцарских банках, работающих в Германии", - заявил он в интервьюрадиостанции Deutschlandfunk в воскресенье, 12 августа.
Габриэль выразил недовольство тем, что воФранкфурте-на-Майне, где сосредоточены немецкие филиалы швейцарских банков,власти не могут создать специальную прокуратуру, которая занималась бырасследованием такой преступной деятельности. Он отметил, что к делу можно былобы подключить и генеральную прокуратуру. По мнению Зигмара Габриэля, Германииследовало бы ориентироваться на США: "Они без обиняков и всерьез пригрозилишвейцарским банкам уголовным преследованием. Почему же мы не решаемся сделатьто же самое?" - задал он риторический вопрос.
Глава СДПГ высказался в поддержку покупки финансовымиорганами федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия дисков с данными онемецких клиентах швейцарских банков, уклоняющихся от уплаты налогов в ФРГ. Оннапомнил, что такие действия санкционированы высшими судебными органамиГермании. Габриэль также раскритиковал согласованный Германией и Швейцариейдоговор о сотрудничестве в сфере налогообложения, который, по его словам, лишь"легализирует уклонение от уплаты налогов".
Источник: Русская служба DW
- Теги:
- банки
- Германия
- налоги
- преступность
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
12.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.40 | 45.84 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |