Утка о том, будто Samsung расплатился с Apple пятицентовыми монетами, взорвала интернет

Сообщение о том, что Samsung оплатила штраф Apple в размере $1,05 млрд. пятицентовыми монетами, оказалось уткой.
Утка о том, будто Samsung расплатился с Apple пятицентовыми монетами, взорвала интернет
АР
Будь это правдой, на чеканку такого количества монет (21 млрд.) понадобилась бы 105 млн. кг меди и никеля - это больше, чем на данный момент находится в обращении в США, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

На просторах всемирной сети сегодня активно обсуждается новость о том, что к штаб-квартире Apple в Купертино подъехало 30 грузовиков, груженых 5-центовыми монетами, пишет ain.ua. Мол, именно таким образом южнокорейская компания решила выплатить Apple штраф в более чем 1 млрд. долларов, поскольку форма оплаты в судебном решении не оговаривалась.

Новость достаточно быстро распространилась в англоязычных СМИ и блогах, потом попала и в Рунет. Но почти сразу получила опровержение, учитывая планы Samsung подавать на апелляцию и общий вес предполагаемого $1 млрд. в 5-центовых монетах.  В комментариях к новостям многие читатели высказывают сожаление, что сообщения оказались уткой.

Напомним, ранее, 25 августа, Федеральный суд в Сан-Хосе, Калифорния, присудил корпорацию Samsung к выплате $1,05 млрд компании Apple за незаконное использование ее патентов на программное обеспечение и дизайн смартфонов.

Обе компании, занимающих в совокупности более половины мирового рынка смартфонов и нетбуков, взаимно обвиняли друг друга в нарушении прав интеллектуальной собственности в семистах с лишним конкретных случаях. Apple желала получить с Samsung 2,5 млрд долларов, Samsung выставил претензии к Apple на 519 миллионов.

Суд частично признал иск Apple, а притязания конкурента оставил без удовлетворения. Решение жюри дает Apple возможность добиваться запрета на импорт в США ряда изделий Samsung. Ожидается, что южнокорейская корпорация обжалует вердикт. Нидерландская юстиция в июне нынешнего года в аналогичном споре заняла сторону Samsung.

По материалам Корреспондент.bizAIN.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK