Сооснователь Siri ушел из Apple

Адам Чейер - один из ключевых разработчиков технологии распознавания голоса Siri и сооснователь одноименной компании, которая была куплена Apple, - больше не работает на производителя смартфонов iPhone и планшетов iPad.
Сооснователь Siri ушел из Apple
Reuters
Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Система голосового управления Siri стала эксклюзивной функцией смартфона iPhone 4S, представленного в октябре 2011 года. Siri позволяет управлять с помощью голосовых команд любыми штатными приложениями iPhone 4S.

Кроме того, система может отвечать на вопросы о погоде, географических объектах и т.д. Тем самым владелец смартфона избегает необходимости запускать браузер и пользоваться обычными поисковиками вроде Google.

Изначально Siri представляла собой iOS-приложение от одноименной компании-разработчика. Apple купила компанию Siri в апреле 2010 года, а сразу после анонса iPhone 4S свой пост покинул гендиректор Siri Даг Киттлаус.

Сооснователь Siri Адам Чейер занимал в компании должность вице-президента по разработкам. По данным источников Bloomberg, после слияния с Apple он работал в ее подразделении мобильного ПО, однако недавно покинул компанию.

Причины ухода Чейера из Apple не уточняются. Представители Apple информацию о его отставке не прокомментировали.

Ранее в этом году гендиректор Apple Тим Кук назвал Siri одной из наиболее популярных функций iPhone 4S. На конференции для разработчиков D10 в мае он пообещал, что Apple в ближайшие месяцы представит ряд новшеств, связанных с Siri, - возможно, о некоторых из них будет рассказано на презентации Apple в среду, где, как ожидается, будет анонсирован смартфон iPhone нового поколения.

В июне текущего года Apple заявила, что система Siri будет интегрироваться в автомобили General Motors, Toyota Motor и Mercedes-Benz.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK