СМИ: Берлускони за полмиллиарда евро продал свою любимую виллу президенту постсоветской страны

Одиозный экс-премьер Италии Сильвио Берлускони договорился о продаже своей знаменитой виллы Чертоза на Изумрудном побережье Сардинии за 470 млн евро главе государства, ранее входившего в состав СССР, пишет миланская газета Libero.
СМИ: Берлускони за полмиллиарда евро продал свою любимую виллу президенту постсоветской страны
АР

"Предварительное соглашение о продаже несколько днейназад было подписано за рубежом, потому что в качестве покупателя долженвыступить глава иностранного государства, политик-магнат, находящийся во главегосударства, которое в свое время входило в состав Советского Союза", -утверждает газета.

Кроме того, итальянские журналисты выяснили, что междузаключением предварительного соглашения о продаже виллы Чертоза и окончательнымоформлением сделки должен пройти как минимум один месяц, в течение которогобудут улажены все финансовые аспекты этой беспрецедентной сделки снедвижимостью.

Стоит отметить, что находящаяся в Порто Ротондо вилла Чертоза,где расположены амфитеатр в греко-римском стиле, футбольное поле, искусственноеозеро с островом и даже специально созданный действующий вулкан, не разоказывалась в центре громких скандалов.

Напомним, что в июле прошлого года известный сардинскийфоторепортер Антонелло Дзаппаду подал в местную прокуратуру официальноезаявление о грубом нарушении норм природоохранного законодательства на вилле. Вкачестве доказательства он приложил десятки фотографий, доказывающие, вчастности, существование некоего подземного бункера в летней резиденцииБерлускони.

Именно Дзаппаду в мае 2009 года спровоцировал началосексуального скандала вокруг Берлускони. Тогда он опубликовал фотографии, накоторых запечатлены полуобнаженные мужчины и женщины на вилле Чертоза, средикоторых были и несовершеннолетние девушки.

В последние годы местные СМИ не раз сообщали о том, что Берлусконинамерен продать виллу Чертоза и при этом указывали, что в переговорах оприобретении этого уникального объекта недвижимости участвует некий крупныйроссийский предприниматель.

Как сообщалось, в конце июня из опубликованного балансовогоотчета компании Idra Immobiliare, на которую официально записана вилла Чертоза, стало известно, что, несмотря на финансовый кризис, Берлускони потратил на еереконструкцию 5,6 млн евро.

Речь шла, в частности, о создании нового развлекательногокомплекса под названием Нураге, в котором планировалось проводить праздники сучастием многочисленных гостей известного политика.

Вилла Чертоза в течение многих лет была излюбленным местомлетнего отдыха Берлускони, который разместил там свою богатейшую коллекциюкактусов. Ее он неизменно демонстрировал своим многочисленным гостям, в числекоторых были, в частности, президент РФ Владимир Путин и экс-премьерВеликобритании Тони Блэр.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK