Гонконг занял первое место в мире по росту цен на жилье, Москва - вторая

По итогам первого полугодия 2012 года Гонконг занимает первое место среди десяти крупнейших мегаполисов мира по росту цен на жилье, свидетельствует исследование World Cities Review компании Savills.
Гонконг занял первое место в мире по росту цен на жилье, Москва - вторая
АР

Эксперты связывают всплеск роста цен с восстановлениемрынка массового жилья, увеличением спроса со стороны местного населения иупрощением условий для получения ипотеки. За полгода недвижимость в Гонконгестала дороже на 7,4%.

Второе и третье места рейтинга занимают Москва иСидней, где цены подскочили на 5,5% и 3,7% соответственно. Эти три городаопережают другие мегаполисы со значительным отрывом - общий индекс роста цен подесяти участникам рейтинга составляет всего 1,2%.

Катализатором активности на рынках недвижимостиисследуемых городов Savills считает местный спрос - цены росли именно там, гдепокупками заинтересовались местные жители.

Лондон и Нью-Йорк по-прежнему остаютсяпривлекательными для инвесторов — в этих городах жилье подорожало на 2,8% и1,1% соответственно. Наиболее значительное падение цен в первом полугодиитекущего года зафиксировано в Париже - 3,4%. 

Эксперты видят причины резкогоснижения цен на французскую недвижимость в затянувшемся кризисе евро и "налогена богатых", который предложил президент Франции Франсуа Олланд. За отчетныйпериод жилье также подешевело в Шанхае и Мумбаи - на 2,6% и 1,7% соответственно.

Ранее сообщалось, что из-за кризиса цены на недвижимость в Испании рухнули на 20%.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.02 0.00
Продажа 39.83 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK