General Motors заберет себе три тысячи сотрудников HP

Две американские компании договорились о том, что General Motors примет в штат 3 тыс. сотрудников Hewlett-Packard в связи с потребностями бизнеса.
General Motors заберет себе три тысячи сотрудников HP
АР
Такая сделка станет выгодной для обеих компаний, поскольку HP пытается реструктурировать свой бизнес, чтобы уменьшить расходы, а GM решила отказаться от аутсорсинга и рассчитывает проводить технологические исследования собственными силами. 

Напомним, ранее Hewlett-Packard потеряла звание лидера рынка ПК, уступив его Lenovо, и объявила о намерении уволить в рамках программы реструктуризации, о которой было объявлено в мае, до 29 тыс. сотрудников.

Отметим, что специалисты из компьютерной компании уже давно работают на General Motors. Теперь же автогигант может предложить им постоянную работу в одном из "инновационных центров" в Мичигане и Техасе. Подобная операция перемещения кадров будет завершена в течение полугода. 

На данный момент General Motors проводит лишь 10% исследований в сфере цифровых технологий самостоятельно. В общем, корпорация планирует обеспечить работой около 10 тыс. человек для отказа от аутсорсинга. Как отмечают менеджеры компании, в конечном счете это позволит сократить затраты на разработку технологических новинок и увеличить общую эффективность бизнеса. 

Что касается конкретной сделки с Hewlett-Packard, то с точки зрения финансовых расходов она окажется нейтральной. Тем не менее, рынок положительно отреагировал на подобное соглашение GM и HP. Так, акции компаний по итогам торгов показали незначительный рост. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK